Cambridge Hotel and Conference Centre

***
700 Hespeler Road, Cambridge, N3H 5L8, Kanada
Buchen Sie jetzt online. Preise ab CAD112.
Unsere Mitarbeiter sind live verfügbar, bitte rufen Sie an
Alle Bilder in der Galerie

Buchen Sie jetzt online
Preise ab CAD112

Nächte
1 Zimmer Mit 2 Erwachsene Suche ändern
Preise anzeigen
Zimmer
Zimmer
Kostenloses WLAN
Haustiere erlaubt
Kostenlose Parkplätze
Seite per E-Mail senden

Cambridge Hotel and Conference Centre ist ein 3-Sterne-Unterkunft günstige Lage in Cambridge. Zimmerdienst kann für Gäste auf Wunsch arrangiert werden. Autovermietung ist für Gäste direkt im Haus vorhanden.

Unsere Rezeptionsmitarbeiter stehen Ihnen 24 Stunden zur Verfügung. Ein mit modernsten Krafttraining-Geräten ausgestatteter Fitnesscenter steht allen Gästen zur Verfügung.

Möchten Sie Essen gehen? Am Hotel-Grundstück finden Sie mindestens ein Restaurant.

Der Hotelbereich ist rollstuhlgerecht und barrierefrei.

Für die Sicherheit unserer Gäste sind alle Zimmer mit einem Privat-Safe ausgestattet.

In öffentlichen Bereichen können Sie kostenlos Internet surfen. Für Ihren Komfort bietet das Hotel ein Geldautomat an. Für Gäste, die aus dem Ausland angereist sind, ist eine Wechselstube vorhanden.

Wir bieten einen Wäschedienst gegen Gebühr. Im Hotel besteht komplett Rauchverbot.

Ein komplett ausgestatteter Business-Center ist für Geschäftsreisende vorhanden. Katzen und Hunde sind im Hotel und Zimmern erlaubt - bitte erfragen.

Mehr »

Fragen & Antworten

Cambridge Hotel and Conference Centre Zimmer

Junior Suite
1 Queen bed 33 sqm
Kaffeemaschine/Teekocher, Dusche, Fernseher, Telefon, Klimaanlage
Executive Studio, 1 King Bed
1 Kingsize-Bett 33 m2
Kaffeemaschine/Teekocher, Safe-Tresor, Klimaanlage, Haartrockner, Küchenzeile

1 King Bed

351 sq feet

Internet - Free WiFi and wired internet access

Entertainment - 55-inch Smart TV with premium channels

Food & Drink - Kitchenette with refrigerator, microwave, cookware/dishware, and coffee/tea maker

Sleep - Premium bedding, blackout drapes/curtains, and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower/tub combination, free toiletries, and a hair dryer

Practical - Safe, iron/ironing board, and desk; rollaway beds (surcharge) and cribs (free) available on request

  >>
Suite
1 Queensize-Bett 33 m2
Kaffeemaschine/Teekocher, Safe-Tresor, Klimaanlage, Haartrockner, Küchenzeile

1 Queen Bed and 1 Double Sofa Bed

360 sq feet

Layout - Bedroom

Internet - Free WiFi and wired internet access

Entertainment - 55-inch Smart TV with premium channels

Food & Drink - Kitchenette with refrigerator, microwave, cookware/dishware, and coffee/tea maker

Sleep - Premium bedding, blackout drapes/curtains, and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower/tub combination, free toiletries, and a hair dryer

  >>
Executive Suite - Führungssuite
1 Extra großes Doppelbett (Super-King-Size) 63 sqm
Kaffeemaschine/Teekocher, Dusche, Fernseher, Telefon, Klimaanlage
Königsstudio
1 Extra großes Doppelbett (Super-King-Size) 33 sqm
Kaffeemaschine/Teekocher, Dusche, Fernseher, Telefon, Klimaanlage
Traditionelles Zimmer mit zwei Queen-Betten
2 Queen bed 30 sqm
Kaffeemaschine/Teekocher, Dusche, Fernseher, Telefon, Klimaanlage
Deluxe-Zimmer
1 Schlafsofa 30 sqm
Kaffeemaschine/Teekocher, Dusche, Fernseher, Telefon, Klimaanlage

Cambridge Hotel and Conference Centre Services und Ausstattung

Kostenloses Internet
Tierfreundlich‎
Kostenlose Parkplätze
Kostenloses WLAN
Kaffeemaschine/Teekocher
Nichtraucherzimmer
Klimaanlage
Restaurant
Haustiere erlaubt
Aufzug
Gepäcklagerung
Express-Check-in/-out
Safe
Fax/Fotokopieren
Einrichtungen für Gäste mit Behinderungen
Autovermietung
Lunchpakete
Geldwechsel
Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Gemeinsamer Lounge-/TV-Bereich
Barrierefrei
Allergikerfreundliches Zimmer
Kindergerichte
Unteres Waschbecken
Kaffeehaus vor Ort
Früchte
Visuelle Hilfe: Brailleschrift
Bargeldlose Zahlung möglich
Feuerlöscher
Kontaktloser Check-in/Check-out
Rauchmelder
Schlüsselzugang
24-Stunden-Sicherheitsdienst
Zugang mit Schlüsselkarte

Geldautomat/Bankgeschäfte
Einkaufen vor Ort
Fernseher in Gemeinschaftsräumen
Rezeption (eingeschränkte Öffnungszeiten)
Express-Check-in
Snackbar/Feinkostbar
Golfen vor Ort
Außerhalb des Geländes parken, ermäßigte Preise verfügbar
Fitnesseinrichtungen (gegen Gebühr)
Internet Zugang
Zimmerreinigung auf Anfrage
Weinveröffentlichungsveranstaltungen
Empfangshalle
Überdachter Parkplatz
Gesicherte Parkplätze
Ladestation für Elektrofahrräder
Vegetarische Menüoptionen verfügbar
Großmengenspender für Toilettenartikel

 

Cambridge Hotel and Conference Centre Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Cambridge Hotel and Conference Centre?
Gäste können ab 15:00 einchecken. Der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Welcher Flughafen liegt am nächsten zu Cambridge Hotel and Conference Centre?
Kitchener, ON, Canada (YKF-Region of Waterloo Intl.) liegt 4.35 mi von der Unterkunft entfernt.
Wird Zimmerservice angeboten?
Zimmerdienst kann für Gäste auf Wunsch arrangiert werden.
Gibt es eine Autovermietung in der Nähe?
Autovermietung ist für Gäste direkt im Haus vorhanden.
Ist die Rezeption rund um die Uhr geöffnet?
Unsere Rezeptionsmitarbeiter stehen Ihnen 24 Stunden zur Verfügung.
Gibt es ein Fitnesscenter?
Ein mit modernsten Krafttraining-Geräten ausgestatteter Fitnesscenter steht allen Gästen zur Verfügung.
Gibt es Restaurants in der Nähe oder vor Ort?
Möchten Sie Essen gehen? Am Hotel-Grundstück finden Sie mindestens ein Restaurant.
Ist Cambridge Hotel and Conference Centre barrierefrei?
Der Hotelbereich ist rollstuhlgerecht und barrierefrei.
Haben die Hotelzimmer Safes?
Für die Sicherheit unserer Gäste sind alle Zimmer mit einem Privat-Safe ausgestattet.
Bietet Cambridge Hotel and Conference Centre kostenloses WLAN an?
In öffentlichen Bereichen können Sie kostenlos Internet surfen.
Gibt es Geldautomaten in der Nähe?
Für Ihren Komfort bietet das Hotel ein Geldautomat an.
Ist ein Geldwechsel für Gäste verfügbar?
Für Gäste, die aus dem Ausland angereist sind, ist eine Wechselstube vorhanden.
Gibt es einen Wäscheservice?
Wir bieten einen Wäschedienst gegen Gebühr.
Ist das Rauchen auf dem Gelände erlaubt?
Im Hotel besteht komplett Rauchverbot.
Verfügt Cambridge Hotel and Conference Centre über ein Businesscenter?
Ein komplett ausgestatteter Business-Center ist für Geschäftsreisende vorhanden.
Sind im Cambridge Hotel and Conference Centre Haustiere erlaubt?
Katzen und Hunde sind im Hotel und Zimmern erlaubt - bitte erfragen.
Mehr »

Cambridge Hotel and Conference Centre auf der Karte

📍 Cambridge Hotel and Conference Centre
Klicken Sie, um mit der Karte zu interagieren

 

Alle Bilder in der Galerie
Gästebewertungen
...Staff were helpful and friendly, room was spacious and clean, great breakfast, area to purchase snacks was a plus!...
Klicken Sie hier, geben Sie Ihre Meinung

Die Umgebung

    Flughäfen in der Nähe von Cambridge Hotel and Conference Centre

    • Kitchener, ON, Canada (YKF-Region of Waterloo Intl.) - 4.35 mi
    • Hamilton, ON, Canada (YHM-John C. Munro Hamilton Intl.) - 26.44 mi
    • Toronto, ON, Canada (YYZ-Pearson Intl.) - 40.56 mi
    • London, ON, Canada (YXU-London Intl.) - 48.98 mi
    • Toronto, ON, Canada (YTZ-Billy Bishop Toronto City) - 49.21 mi
    • Toronto, ON, Canada (YKZ-Toronto-Buttonville Municipal) - 57.42 mi
    • St. Catharines, ON, Canada (YCM-Niagara District) - 60.15 mi

    Museen

    • Homer Watson House & Gallery - 4.59 mi
    • Guelph Civic Museum - 9.96 mi
    • Canadian Clay and Glass Gallery - 10.60 mi
    • Glenhyrst Art Gallery of Brant - 17.47 mi
    • Brant County Museum - 18.74 mi

Hotel in der Nähe von Cambridge Hotel and Conference Centre

Super 8 by Wyndham Cambridge/Kitchener/Waterloo Area offers a welcoming retreat in Ontario, featuring an inviting outdoor heated pool for relaxation. The ...
This hotel features an indoor heated pool and hot tub. Located off Highway 401 at near the Tri-Cities of Cambridge, Kitchener and Waterloo, it offers cable TV ...
The 3-star Travelodge Cambridge-Waterloo features an on-site restaurant, free Wi-Fi and a daily continental breakfast. The accommodations is equipped with air ...
Comfortable Accommodations Rooms feature air-conditioning, free WiFi, tea and coffee makers, and work desks. Additional amenities include flat-screen TVs, ...